Немецкий политик назвал Гитлера "победителем" - вспыхнул громкий скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Немецкий политик назвал Гитлера "победителем" - вспыхнул громкий скандал

Немецкий политик назвал Гитлера "победителем" - вспыхнул громкий скандал
Источник:  online.ua

Лидеры ультраправой партии "Альтернатива для Германии" осудили своего однопартийца за то, что он назвал предателем немецкого офицера, который пытался убить Адольфа Гитлера, а самого диктатора - "будущим победителем", передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В Die Welt написали, что Ларс Штайнке, региональный лидер молодежного крыла "Альтернативы для Германии", в своем посте в Facebook назвал покушение на Гитлера – "позорной попыткой труса спасти свою кожу от будущего победителя". Издание утверждает, что имеет скриншот заявления.

После этого сопредседатель "Альтернативы для Германии" Александр Гауланд описал комментарии Штайнке как необоснованный идиотизм.

"Штайнке дисквалифицировал себя в партии. Его следует исключить",- сказал Гауланд.

Другой лидер ультраправой партии Йорг Мойтен назвал высказывания политика абсолютно неприемлемыми и такими, которые разоблачают абсолютно абсурдное понимание истории и не имеют места в партии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин для усиления имиджа страны использует те же методы, что в свое время и лидер нацистской Германии Адольф Гитлер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?