Порошенко подписал важный закон для запуска Антикоррупционного суда в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал важный закон для запуска Антикоррупционного суда в Украине

Порошенко подписал важный закон для запуска Антикоррупционного суда в Украине
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей". Этим документом он внес поправки в закон, который ранее вызывал беспокойство у международных партнеров Украины.

О подписании важного закона для запуска Антикоррупционного суда в Украине Порошенко сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Только что подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием Закона Украины "О Высшем антикоррупционном суде. Путь к созданию и функционированию Высшего антикоррупционного суда полностью открыт!", - написал украинский глава.

Порошенко также обратился к Высшей квалификационной комиссии судей с просьбой как можно быстрее провести конкурс, а Министерству иностранных дел поручил в максимально короткие сроки обратиться с просьбой к международным партнерам Украины о делегировании представителей в Общественный совет международных экспертов.

"Также обращаюсь ко всем достойных юристов, участвуйте в конкурсе. От вашей принципиальной позиции будет зависеть скорость и эффективность борьбы с коррупцией в Украине", - добавил Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко публично "запустил" Антикоррупционный суд в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?