Украина поедет на детское "Евровидение", но с одним условием
Категория
Культура
Дата публикации

Украина поедет на детское "Евровидение", но с одним условием

Украина поедет на детское "Евровидение", но с одним условием
Источник:  Суспільне

Украина все-таки будет участвовать в детском "Евровидении" в 2018 году. Однако "Суспільне" впервые отказывается от телевизионной версии национального отбора и проведет отборочный этап онлайн, передает ONLINE.UA со ссылкой на "UA: Суспільне".

Указано, что участие в международном конкурсе предполагает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз (организатора конкурса – ред.) за участие в конкурсе.

"В условиях недофинансирования компании, НОТУ не имеет финансовой возможности осуществить все необходимые расходы. Именно поэтому "Суспільне" впервые отказывается от телевизионной версии национального отбора и проведет отборочный этап только онлайн, ведь это позволит минимизировать затраты на производство", - пояснили в НОТУ.

Кроме того, указано, что годовые членские взносы в ЕВС и обязательный взнос за участие в конкурсе Украина должна оплатить осенью, и эта проблема все таки остается. В НОТУ добавили, что не имеет средств для обеспечения участия украинской делегации на международном этапе конкурса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  п обедительница "Евровидения-2014" Кончита Вурст, которая является альтер-эго немецкого певца Томаса Нойвирта, изменилась до неузнаваемости.  Певица обрезала длинные темные локоны, а волосы перекрасила в блонд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?