8 тысяч евро за две недели работы. Opera предлагает работу мечты для любителей смешных мемов
Категория
Технологии
Дата публикации

8 тысяч евро за две недели работы. Opera предлагает работу мечты для любителей смешных мемов

8 тысяч евро за две недели работы. Opera предлагает работу мечты для любителей смешных мемов
Источник:  online.ua

Компания Opera объявила о необычной вакансии, которая для многих может показаться работой мечты да еще и за солидную зарплату. Там ищут сотрудника, который будет серфить в интернете за деньги. Новый сотрудник нужен Opera всего на две недели, за которые получит 8 тысяч евро. Самое интересное, что для получения этих денег нужно всего лишь "лазить" по интернету и рассказыать о самых веселых и странных вещах, которые будут встречаться в самых дальних уголках мировой паутины. Более того, работодатель обещает помочь с контентом. Как получить эту привлекательную работу в интернете и что нужно, чтобы податься на вакансию, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

"Хотите жить мечтой? Opera ищет человека для просмотра веб-страниц для развлечения. Похоже на шутку? Это точно не так. Ваша задача как «личного обозревателя» - просматривать удаленные уголки сети и рассказывать о забавных и странных вещах, с которыми вы сталкиваетесь. Мы поможем вам найти все самое интересное - поскольку, откровенно говоря, мы все это видели. Ваши рабочие дни будут опубликованы в Интернете. На эту важную роль мы ищем людей, которые любят забавные мемы, смотрят видео о детенышах тюленя и изучают теории заговора", - говорится в вакансии Opera.

Требования к кандидату на эту вакансию достаточно просты - будущий работник Opera должен быть старше 18 лет, свободно владеть английским языком, быть знакомым с браузером, иметь компьютер и стабильный интернет.

Чтобы подать заявку на вакансию, нужно до 13 ноября подготовить короткое видео (15-60 секунд), в котором рассказать о самом важном моменте своей жизни и загрузить это видео в Facebook, Instagram, TikTok или YouTube с тегом #operapersonalbrowser. После анализа заявок специалисты Opera определятся с кандидатурой - обещают сделать это до новогодних праздников. Искать необычные вещи в сети отобранный интернет-серфер начнет в первые дни 2021 года. Гонорар в размере 8 тысяч евро перечислят временному сотруднику после выполненной двухнедельной работы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, сколько Google платит своим работникам. У некоторых сотрудников она превышает 350 тысяч долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?