Революция в Европе: экс-советник Трампа начал формировать правый блок
Категория
Политика
Дата публикации

Революция в Европе: экс-советник Трампа начал формировать правый блок

Революция в Европе: экс-советник Трампа начал формировать правый блок
Источник:  online.ua

Бывший советник президента США Стив Беннон, который, по информации СМИ, пытается спровоцировать революцию в Европе, встретился с одним из лидеров сербских националистов в Боснии - он планирует создать антиевропейскую группу в ЕС.

Об этом сообщает The Times, передает ONLINE.UA.

Встреча с премьер-министром Республики Сербской Желько Цвияновичем прошла в доме Беннона в Вашингтоне. Указано, что они обсудили пути улучшения отношений между Республикой Сербской и США.

"Республика Сербская является государственным образованием на территории Боснии, частью федеральной системы, разработанной после войны на Балканах в 1990-х годах. Подавляющая часть населения - боснийские сербы, он выступают за тесные связи с Белградом и в оппозиции как к ЕС, так и боснийских мусульманских и хорватских организаций. Республика Сербская неоднократно угрожала провести референдум о независимости", - пишет издание.

Кроме того, сообщается, что президент региона Милорад Додик является близким союзником президента РФ Владимира Путина в Европе. Он также поддерживает тесные связи с лидером французских правых Марин ле Пен.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший старший советник Дональда Трампа Стив Беннон намерена создать фонд для финансирования правых популистов, что спровоцирует начало "правой революции" в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?