Ученые наконец-то разгадали тайну Бермудского треугольника
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые наконец-то разгадали тайну Бермудского треугольника

Ученые наконец-то разгадали тайну Бермудского треугольника
Источник:  online.ua

Группа ученых из Университета Саутгемптона наконец-то смогла найти причину массового исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике. Они утверждают, что это связано с частым возникновением в данном регионе так называемых "волн-убийц", передает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Star.

Указано, что эти одиночные гигантские волны до 30 метров в высоту являются крайне опасными и могут потопить корабль за несколько минут.

"Впервые такие волны были зафиксированы в 1997 году. Происхождение их неизвестно, при этом их разрушительная сила крайне высока.Подтвердили свою теорию специалисты благодаря созданной модели огромного судна USS Cyclops, которое исчезло в Бермудском треугольнике в 1918 году. На борту судна во время аварии находились 300 человек", - сказано в сообщении.
Кроме того, ученые создали эффект "взрывной волны", которая, по их мнению, привела к аварии судна.

Напомним, Бермудский треугольник — название, которое обычно употребляется на территории площадью 4 тыс. км² и образует на карте треугольник с вершинами в Бермудских островах, Пуэрто-Рико и южной Флориде (США). Считается, что в этих пределах при необычных обстоятельствах исчезли несколько судов и самолетов. Еще одна зона на противоположной стороне планеты, «море дьявола», вблизи Японии, имеет схожую репутацию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Португалии были масштабные лесные пожары, в ходе которых местные жители смогли увидеть такое редкое явление как огненный смерч.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?