Российские тролли атаковали президента Италии
Категория
Мир
Дата публикации

Российские тролли атаковали президента Италии

Российские тролли атаковали президента Италии
Источник:  online.ua

Президента Италии Серджо Маттарелла атаковали российские тролли через несколько часов после того, как он отказался назначать евроскептика Паоло Савона министром финансов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ANSA.

Массированная атака в соцсетях была осуществлена еще 28 мая.

"В 02:00 в Twitter наблюдалась аномальная активность, когда в течение нескольких минут были сделаны записи против Маттарелла из более 400 профилей. Указано, что следы всех этих профилей ведут к одному источнику – российской "фабрики троллей. В постах президента Маттарелла, часто в вульгарной форме, призвали уйти в отставку",- пишет издание.

Кроме того, указано, что точную принадлежность этих профилей к российской "фабрики троллей" установить невозможно, однако часть из них уже появлялась в расследование американского спецпрокурора Роберта Мюллера относительно российского вмешательства в выборы в США.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в США заявили, что китайские хакеры совершили масштабнейшую кибератаку на оборонные, космические и телекоммуникационные комплексы Штатов. По предварительной информации, власти КНР инициировали атаку на государственном уровне, чтобы перехватить военный и гражданский трафик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?