Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала про "террориста №1"
Категория
Мир
Дата публикации

Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала про "террориста №1"

Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала про "террориста №1"
Источник:  online.ua

Мать основателя террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена Алия Ганем впервые дала интервью британской газете The Guardian, передает ONLINE.UA.

Издание пишет, что сейчас вместе с ней живут братья Усамы бен Ладена - Ахмад и Хассан и второй муж - Мохаммед Аль-Аттас в особняке на западе Саудовской Аравии. Указано, что семья Усамы бен Ладена остается также одной из самых богатых семей королевства в силу своей династической строительной империи. Они построили большую часть современной Саудовской Аравии.
Женщина рассказала, что ее второй муж воспитывал Усаму с трехлетнего возраста.
"Он был очень хорошим ребенком, пока не встретил людей, которые в значительной степени промыли ему мозги в 20 лет. Вы можете назвать это культом. Они получили деньги за свое дело. Я всегда говорила ему держаться от них подальше, и он никогда не признавался мне в том, что он делает, потому что он так сильно меня любил", - говорит Алия Ганем.
По словам матери, она никогда не подозревала, что он может стать джихадистом. А когда она поняла, кем стал ее сын, то была глубоко опечалена. Однако, отмечает брат Ахмад, мать редко бывает объективным свидетелем.

"Прошло уже 17 лет (с 9/11 - ред.) и она по-прежнему оправдывает Усаму. Она любила его так сильно и отказывается обвинять его. Вместо этого, она обвиняет окружающих. Она знает только ту сторону хорошего мальчика, сторону, которую мы все видели. Она так и не узнала о другой его стороне",- говорит Ахмад.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Японии казнили семерых членов секты "Аум Синрике", которые совершили смертельную атаку с применением нервно-паралитического газа в метро Токио в 1995 году. Также указано, что власти страны приняли решение казнить лидера секты — Секо Асахару.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?