США готовят новый удар по России по линии Интерпола
Категория
Политика
Дата публикации

США готовят новый удар по России по линии Интерпола

США готовят новый удар по России по линии Интерпола
Источник:  online.ua

США готовят новые санкции против российских правоохранителей, которым намерены ограничить право на розыск через Интерпол. В Конгрессе США готовят соответствующий законопроект, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что американские сенаторы считают, что Россия злоупотребляет механизмом объявления людей в международный розыск по линии Интерпола, пользуясь этим правом преимущественно в политических целях для преследования своих политических оппонентов.

"Генпрокурору в координации с министром внутренней безопасности следует использовать влияние США в Интерполе для ограничения и пресечения злоупотребления правительством РФ механизмами Интерпола, включая временный запрет на использование правительством Российской Федерации механизма "красных уведомлений",- говорится в документе.

Также в Конгрессе США убеждены, что лицам, которых объявил в розыск Интерпол по запросу России, не должны ограничивать въезд в США и нужно предоставить право на получение политического убежища в Соединенных Штатах.

В данном законопроекте также идет речь о введении санкций на операции с государственными бумагами России со сроком погашения в 14 дней. Если документ будет принят, то американским физическим и юридическим лицам запретят проводить какие-либо операции с суверенным долгом России.

В настояшее время законопроект о новых антироссийских санкциях находится на рассмотрении в профильном комитете Сената.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Великобритания ввела санкции против российских компаний, которые причастны к строительству незаконного Крымского моста на аннексированном полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?