КНДР продолжает ядерные и ракетные разработки - ООН
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР продолжает ядерные и ракетные разработки - ООН

КНДР продолжает ядерные и ракетные разработки - ООН
Источник:  Reuters

Официальный Пхеньян не прекратил ни ядерные, ни ракетные разработки. Независимые эксперты пришли к такому выводу после полугодовалого расследования, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

О продолжении разработок ядерных и ракетных программ в КНДР говорится в докладе ООН, направленном в Совбез, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В докладе ООН говорится, что КНДР активно продолжает ядерные и ракетные разработки, несмотря на санкции введеные в 2006 году, которые ужесточаются ежегодно. В документе не раскрываются подробности расследования независимой команды экспертов.

Напомним, в 2017 году Совбез ООН в очередной раз ужесточил санкции против КНДР. Тогда был введен полный запрет на поставку текстильной продукции из Северной Кореи и ограничение продажи нефтепродуктов Пхеньяну.

В 2018 году состоялись исторические переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. В ходе саммита северокорейский лидер пообещал провести полную денуклеаризацию Корейского полуострова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что разведка США получила доказательства разработки в КНДР новой баллистической ракеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?