Подгузники и платья для куриц: в США набирает обороты новое элитное хобби
Категория
Мир
Дата публикации

Подгузники и платья для куриц: в США набирает обороты новое элитное хобби

Подгузники и платья для куриц: в США набирает обороты новое элитное хобби
Источник:  online.ua

Американцы увлеклись новым элитным хобби- разведением домашних куриц, которым они не только покупают подгузники и дизайнерские платья, но и нанимают отдельных шеф-поваров и строят "умные" курятники, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Outline.

Одной из первых основательниц "куриного тренда" стала Джулия Бейкер - она начала создавать подгузники для куриц, которые активно распространяла между друзей. Теперь у нее полноценное производство куриных подугзников - американка продает до тысячи единиц в месяц по 18 долларов за один подгузник.

Позже в США появились компании, которые создают другие элитные аксессуары для домашних кур - это продукты премиум-категории (домики, специальные качели, подгузники ручной работы), которые создают максимальный комфорт для пернатых.

Также популярны в США бренды, которые выпускают декоративные седла и наряды для куриц. Они больше всего направлены на то, чтобы радовать владельцев куриц, которые держат пернатых в доме и берут их на прогулки.

"Раньше вы одевали в платье свою чихуахуа. Теперь люди одевают в платье своих куриц",- комментирует Джулия Бейкер новый американский тренд.

Популярность домашних куриц в США подтверждают и многие аккаунты в соцсетях, на которых подписаны десятки тысяч человек. Например, у блога The Drinking with Chickens есть почти 45 тысяч подписчиков, которые умиляются фото с курицами, наряженными в яркие платья и пончо.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на престижном конкурсе выбрали самые лучшие фото собак 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?