Трамп отправил Ким Чен Ыну новое личное письмо
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп отправил Ким Чен Ыну новое личное письмо

Трамп отправил Ким Чен Ыну новое личное письмо
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп написал главе КНДР новое личное письмо. Оно стало ответом президента США на недавнее послание северокорейского лидера.

О новом письме Трампа Ким Чен Ыну сообщил госсекретарь США Майк Помпео, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что личное послание Трампа было передано американской делегацией представителям КНДР в субботу, 4 августа, в Сингапуре, где проходит форум по безопасности. Там же Помпео встречался с главой МИД КНДР Ли Ён Хо.

Помпео не уточнил содержание письма, отметив, что послание стало ответом на письмо Ким Чен Ына, которое он отправил Трампу в середине июля. Тогда американский глава назвал послание от лидера КНДР "очень приятной запиской", которая подверждает, что в отношениях между Северной Кореей и Соединенными Штатами достигнут значительный прогресс.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что несмотря на мирный договор с Трампом, КНДР продолжает ядерные и ракетные разработки, о которых сообщается в последнем докладе ООН по Северной Корее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?