В швейцарских Альпах разбился туристический самолет, погибли 20 человек - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

В швейцарских Альпах разбился туристический самолет, погибли 20 человек - СМИ

В швейцарских Альпах разбился туристический самолет, погибли 20 человек - СМИ
Источник:  Reuters

В швейцарских Альпах, на западной стороне горы Пиц Зегнас произошла серьезная авиакатастрофа - разбился туристический самолет, на борту которого находилось 17 пассажиров и трое членов экипажа. Все они погибли, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что самолет, который разбился в кантоне Граубюнден, принадлежал авиакомпании JU-Air. Обломки лайнера нашли на высоте 2450 метров над уровнем моря. Отмечается, что воздушное судно потерпело крушение в том месте, которое окружено со всех сторон пиками гор.

Полиция подтвердила, что самолет JU-Air потерпел крушение недалеко от южной границы Швейцарии. Было установлено, что лайнер летел из Лорнако в Цюрих.

По данным СМИ, компания JU-Airпока приостановила полеты, воздушное пространство над местом катастрофы закрыто, доступ к популярным туристическим маршрутам в окрестностях - заблокирован.

Следует отметить, что авиакатастрофа в Швейцарии произошла спустя несколько часов после того, как в Альпах разбился небольшой самолет, на борту которого летела одна семья из четырех человек. Все погибли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 4 августа в российском Красноярском крае недалеко от населенного пункта Игарка произошла серьезная авиакатастрофа — разбился пассажирский вертолет Ми-8 с 18 людьми на борту. Все пассажиры и экипаж воздушного судна погибли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?