Вы боретесь за право мира жить без агрессии: известный французский писатель написал письмо Сенцову
Категория
Украина
Дата публикации

Вы боретесь за право мира жить без агрессии: известный французский писатель написал письмо Сенцову

Вы боретесь за право мира жить без агрессии: известный французский писатель написал письмо Сенцову
Источник:  The Guardian

Известный французский писатель Джонатан Литтел написал открытое письмо узнику Кремля Олегу Сенцову. В своем послании автор, который ранее получил Гонкуровскую премию за книгу о фашистской оккупации Крыма, уверил украинского режиссера, что весь мир хочет видеть его свободным, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

В письме Литтел написал, что голодовка Сенцова, которая продолжается уже более 80 дней, является самой жесткой из всех возможных форм протеста, выразив надежду, что этот кошмар скоро закончится.

"Российский режим понимает лишь одно: власть и баланс сил. Это выходит из голов от президента Путина к непритязательному следователю ФСБ, который требовал от Вас признания. Это то, что Вы полностью осознали, и для меня это объясняет Ваш жест, Ваше решение прекратить питание: это способ изменить баланс сил, перенести его в свою пользу и, возможно, повернуть его против Ваших преследователей", - отметил писатель.

При этом Литтел уверен, что бороьба Сенцова против путинского режима небесполезна. Он считает, что протесты украинского политзаключенного против незаконной аннексии Крыма, против грубых нарушений международного права и прав людей Россией, против недопутимого насилия и репрессий, против пропаганды, лжи и дезинформации, имеют большое значение.

В завершении письма Литтел пожелал Сенцову скорейшего освобождения из российской тюрьмы, отметив, что он и многие другие люди по всему миру искренне поддерживают Сенцова и его борьбу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Париже рядом с городской мэрией провели мощную акцию в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?