Полная перезагрузка: сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск
Категория
Технологии
Дата публикации

Полная перезагрузка: сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск

Полная перезагрузка: сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск
Источник:  ELLE Украина

Ученые из университета Неймегана в Нидерландах провели масштабное исследование, по результатам которого определили, сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск. Оказалось, что для полной перезагрузки человеку достаточно 7-8 дней, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Еlle.

Продолжительность идеального для здоровья отпуска эксперты выяснили в ходе эксперимента, к которому привлекли несколько десятков человек. Изначально ученые определили состояние их самочувствие перед отпусками, а после отправили на отдых, но на разные сроки - от 15 до 34 дней. Во время отпуска они фиксировали состояние здоровья участников, степень их усталости, настроение и уровень энергии.

Результаты исследования показали, что для полного восстановления после рабочих будней человеку достаточно 7-8 дней. При этом также установлено, что для возвращения к прежнему уровню рабочей жизни нужно столько же времени, независимо от того, сколько человек отдыхал.

Таким образом ученые убедились, что идеальный отпуск должен длиться не больше 8 дней, но брать его нужного несколько раз в год, чтобы быть всегда в форме. Они уверили, что частые недельные отпуска полезнее для здоровья, чем один 30-дневный отпуск.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые выявили неожиданную опасность для здоровья при полном отказе от алкоголя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?