Омелян рассказал, почему в Украине не ремонтируют дороги
Категория
Украина
Дата публикации

Омелян рассказал, почему в Украине не ремонтируют дороги

Омелян рассказал, почему в Украине не ремонтируют дороги
Источник:  online.ua

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян заявил, что все вопросы, касающиеся состояния дорог в стране надо задавать местным властям, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.

Он также подчеркнул, что в обязанности его ведомства входит только распределение средств между регионам, а распоряжаться деньгами должна местная власть.

“Как я и обещал, мы продолжаем информировать о темпах освоения областями средств, выделенных на ремонт дорог”, - сказано в сообщении.

В Министерстве инфраструктуры назвали топ-5 лучших областей по итогам июля: Ивано-Франковская – 89%, Хмельницкая – 77 %, м. Киев – 77 %, Винницкая – 69%, Черновицкая – 57%.

Худшие результаты в Луганской – 13%, Закарпатской – 13%, Ровненской -14%, Черкасской – 15% и Полтавской – 15 % областях.

“Дорожный фонд работает. Деньги – есть. Что мешает их тратить по назначению – спрашивайте у местной власти”, - добавил Омелян.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит 75 млн евро, которые получат пять крупнейших городов Украины — Киев, Днепр, Львов, Одесса и Харьков. Соглашение с украинской стороной подписано в рамках проекта "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?