Цинично и демонстративно: Украина отреагировала на визит Путина в Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Цинично и демонстративно: Украина отреагировала на визит Путина в Крым

Цинично и демонстративно: Украина отреагировала на визит Путина в Крым
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным визитом президента России Владимира Путина в аннексированный Крым. Указано, что визит, который состоялся 4 августа, был несогласованным с официальным Киевом, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских должностных лиц в временно оккупированную Автономную Республику Крым и г. Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонними и многосторонними договорами, сторонами которых являются Украина и Россия", – сказано в сообщении МИД.

Также представители украинского ведомства подчеркнули, что автономная республика Крым и г. Севастополь является неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах. Отмечается, что это признается всем международным сообществом, которое уже неоднократно давало должную оценку международно-противоправным деянием Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введение санкций против РФ как государства-оккупанта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 4 августа российский глава Владимир Путин незаконно посетил оккупированный Крым, где принял участие в гала-концерте звезд мирового балет и провел встречу с губернатором Севастополя" Дмитрием Овсянниковим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?