"Нафтогаз Украины" хочет полностью ликвидировать правление компании - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

"Нафтогаз Украины" хочет полностью ликвидировать правление компании - известна причина

"Нафтогаз Украины" хочет полностью ликвидировать правление компании - известна причина

"Нафтогаз Украины" предложил Кабмину ликвидировать должности всех членов правления Национальной акционерной компании, за исключением главы Андрея Коболева, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

Расширение своих полномочий сам Коболев назвал "конвертацией".

"За каждым важным направлением, которое составляет ценность компании или ее стоимость, должен быть закреплен один конкретный руководитель, который за это отвечает. У него должны быть полномочия, но и ответственность за принятые решения. Таким образом, будет устранена коллективная безответственность. Предложение, которое мы представили правительству, предусматривает отмену других членов правления. Я буду одним лицом, которое будет представлять все правление, и у меня будет индивидуальная ответственность, как и у всех остальных", - сказал он.

Кроме того, Коболев считает, что правление на данный момент имеет очень широкие полномочия. Он добавил, что в будущем его полномочия будут более ограничены, но ответственность будет лежать персонально на нем.

Коболев также отметил, что роль наблюдательного совета "Нафтогаза" не уменьшится.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо немедленно вернуть горячую воду в дома киевлян, а также добавил, что столица абсолютно готова к любому решению суда в споре по долгам компании "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?