Вице-президент УЕФА Суркис действует в интересах России, – журналист
Категория
Спорт
Дата публикации

Вице-президент УЕФА Суркис действует в интересах России, – журналист

Вице-президент УЕФА Суркис действует в интересах России, – журналист
Источник:  24 канал

УЕФА должен досрочно прекратить полномочия Григория Суркиса на посту вице-президента организации, а Службе безопасности Украины следует вплотную заняться его антиукраинской деятельностью в союзе с кумом Путина Виктором Медведчуком.

Об этом пишет журналист Роман Реведжук в колонке для издания enigma.ua, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на 24 Канал.

"Суркис сегодня – не просто президент футбольного клуба. Он важен для будущей избирательной кампании Медведчука, как футбольный функционер. Поэтому он и заказывает чернуху на Андрея Павелко, чтобы добиться его увольнения из Федерации футбола Украины. Плюс пытается сохранить себя на посту вице-президента УЕФА. А как известно, его полномочия там заканчиваются в середине следующего года, то есть до парламентских выборов", – напоминает журналист.

"Нужно ставить вопрос о немедленном прекращении членства Суркиса в УЕФА. Там он занимает должность и является представителем Украины, но использует свои полномочия для лоббирования интересов не нашей страны, а страны-агрессора, которая аннексировала украинские территории и убивает украинцев", – говорит журналист.

Реведжук также предупреждает, что Суркис действует в интересах России не только в футбольной сфере.

Он призывает СБУ и УЕФА обратить внимание на олигарха и прекратить его антиукраинскую деятельность, пока не стало поздно.

Напомним, украинский олигарх Григорий Суркис был одним из лоббистов получения Россией Чемпионата мира по футболу-2018. Он также известен своей пророссийской позицией и причастностью к ряду коррупционных скандалов. В июле в Брюсселе было презентовано расследование британского журналиста Тима Уайта, в котором он проанализировал ряд скандалов, связанных с Суркисом, в том числе его роль в получении Россией чемпионата мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?