Отравление Скрипаля: Лондон готовит запрос на экстрадицию двух подозреваемых россиян
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: Лондон готовит запрос на экстрадицию двух подозреваемых россиян

Отравление Скрипаля: Лондон готовит запрос на экстрадицию двух подозреваемых россиян
Источник:  The Guardian

Следствие по отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии установило имена двух россиян, которые причастны к преступлению. Британское правительство уже готовит официальный запрос на их экстрадицию, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Издание со ссылкой на собственные источники отметило, что спустя несколько месяцев кропотливого расследования, в котором принимали участие сотни офицеров полизии и разведки, было установлено, что главными фигурантами в деле об отравлении Скрипаля являются двое россиян, действия которых они проследили от их прибытия в Великобританию и до отъезда в Россию.

На данный момент служба Королевской прокуратуры уже подготовила запрос на экстрадицию россиян и готова его направить в Москву. Не исключается, что Россия "несомненно откажет", а сам запрос может стать причиной нового российско-британского дипломатического конфликта.

Напомним, экс-разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском Солсбери в марте 2018 года. В ходе следствия было установлено, что на них была совершена химическая атака с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок". Великобритания утверждает, что за отравлением стоит Россия. В Москве обвинения отрицают.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что полиция Великобритании вышла на новых фигурантов в деле об отравлении Скрипаля в Солсбери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?