Заплатит сполна: Украина в ООН призвала ужесточить давление на Россию
Категория
Политика
Дата публикации

Заплатит сполна: Украина в ООН призвала ужесточить давление на Россию

Заплатит сполна: Украина в ООН призвала ужесточить давление на Россию
Источник:  Укринформ

Международное сообщество должно усилить давление на Россию, так как Москва понимает только язык силы. Только последовательная консолидированная политика позволит заставить освободить оккупированные Россией территории Грузии и Украины.

С таким заявлением выступил временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко во время мероприятий, посвященных 10-й годовнине начала российско-грузинской войны, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Витренко считает, что санкции против РФ должны усиливаться до тех пор, пока страна-агрессор не прекратит свои попытки подорвать мировой порядок и международное право.

"Несмотря на наличие соответствующих механизмов, таких как Женевские международные дискуссии, Нормандский формат или Трехсторонняя контактная группа, Совет Безопасности ООН и Генассамблея должны продемонстрировать гораздо более мощную позицию в отношении конфликтов и увеличить давление на Россию", - считает Витренко.

В первую очередь, по словам предстаивтеля Украины при ООН, нужно добиться деоккупации украинских и грузинских территорий, отмены признания так называемой независимости Южной Осетии и Абхазии, а также добиться от России выполенения обязательств по международному праву перед населением Крыма, Донбасса, Абхазии и Южной Осетии.

"Страна-агрессор несет полную ответственность за последствия своих международно-противоправных действий и заплатит сполна за тот вред, который причинила", - подчеркнул Витренко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США готовят новые санкции против российских правоохранителей, которыми намерены ограничить право на розыск через Интерпол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?