Порошенко хочет созвать отдельное заседание СНБО из-за возможного вмешательства РФ в выборы
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко хочет созвать отдельное заседание СНБО из-за возможного вмешательства РФ в выборы

Порошенко хочет созвать отдельное заседание СНБО из-за возможного вмешательства РФ в выборы
Источник:  online.ua

Украинский президент Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательства в выборы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.

"И в Киеве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, да и в абсолютном большинстве западных столиц нет никаких сомнений в подготовке Кремлем масштабных вмешательств в избирательные процессы",- сказал президент.

Он также отметил, что РФ хочет разрушить европейское единство и солидарность с Украиной.

"Договорились с лидерами ЕС и США тесно координировать наши усилия и взаимодействовать на всех уровнях. Поручаю Совету национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательства в выборы", – добавил украинский президент.

Недавно Порошенко заявил, что Кремль планирует атаку на порт в Мариуполе. Украинский лидер отметил, что РФ постоянно увеличивает свое военное группировки на оккупированных территориях. Кроме того, в последнее время увеличилось присутствие сил РФ в Азовском море.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский президент заявил, что на саммите Украина-ЕС был согласован дальнейший путь сближения Украины с Евросоюзом, однако представители руководства ЕС пока не комментировали, насколько глубокой должна быть интеграция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?