В Словении раскрыли "аферу всех афер"
Категория
Мир
Дата публикации

В Словении раскрыли "аферу всех афер"

В Словении раскрыли "аферу всех афер"
Источник:  online.ua

Специализированная прокуратура Словении обвинила 15 человек в причастности к коррупции в системе здравоохранения. СМИ называют это дело "аферой всех афер", поскольку расследование ведется уже 5 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на RTV.SLO.

Указано, что поставщики медицинского оборудования предлагали вознаграждение в обмен на то, чтобы учреждения здравоохранения покупали именно их продукцию.

"Обвиняемых подозревают во взяточничестве, отмывании денег, подделке и уничтожении официальных документов. Размер "отката" включали в цену медицинских устройств, его сумма составляла от 5 до 20% (от 10 тыс. до 101 тыс. евро). Средства шли на счета, специально открытые с этой целью в Австрии, Германии и Хорватии. В целом речь идет о неправомерной выгоде в 1,18 млн евро", - сказано в сообщении.

Среди задержанных, которых подозревают в получении взятки, представители уважаемых клиник из Любляны, Копера, Ново Место, Целеая и Марибора.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети на территории Украины раскрыли организованные финансовые пирамиды, которые работали за рубежом — в России, Казахстане и других странах СНГ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?