Убийства, пытки, рабский труд: в Москве провели мощную акцию против беспредела в российских колониях
Категория
Мир
Дата публикации

Убийства, пытки, рабский труд: в Москве провели мощную акцию против беспредела в российских колониях

Убийства, пытки, рабский труд: в Москве провели мощную акцию против беспредела в российских колониях
Источник:  online.ua

Во вторник, 7 августа, в цендре Москвы возле здания ФСИН участник движения "Декоммунизация" Дмитрий Энтео и Мария Алехина из Pussy Riot провели новую акцию против беспредела силовиков. Они вывесили баннер с надписями "ФСИН = ГУЛАГ", который поспешили снять правоохранители.

Фото с акции протеста под зданием ФСИН опубликовала в соцсети Мария Алехина, передает ONLINE.UA.

Фото: facebook.com/maria.lirain

"В моей колонии работали по 10 часов в день. 6 дней в неделю. Швеям платили по 200 рублей в месяц. Без медицины, без нормальной еды. Мне пишут, что в моей первой колонии несогласных выкидывают из окон, во второй — сажают в ледяные штрафные камеры",- написала участница Pussy Riot под снимками.

Она также рассказала, что когда они повесили баннер с надписью "ФСИН = ГУЛАГ", к ним вышел человек в форме и сказал, что ведомство не было заранее проинформировано об акции в письменной форме. Она добавила, что правоохарнитель начал неразборчиво говорить о ненадлежащей форме подачи, срывая наклейки с надписями "убийства", "пытки" и "рабский труд".

Фото: facebook.com/maria.lirain

"Сегодня в России за решётку может попасть каждый. Для этого даже не надо петь песню против Путина. Вы можете сесть за пост, за репост, за одиночный пикет, за то, что вы говорили с друзьями о политике в Макдональдсе. Мы здесь, чтобы сказать, что нельзя оставлять пытки и убийства безнаказанными. Потому, что если мы это забудем, то перестанем быть людьми", - подчеркнула Алехина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве, возле офиса российской телекомпании "НТВ" в Останкинской башне вывесили баннер с надписью "ФСБ пытает, НТВ покрывает". Активисты таким образом выступили против федеральных телеканалов, которые покрывают пытки и беспредел российских спецслужб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?