Издевательство над животными: впервые в Украине суд вынес резонансное решение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Издевательство над животными: впервые в Украине суд вынес резонансное решение

Издевательство над животными: впервые в Украине суд вынес резонансное решение
Источник:  online.ua

Во вторник, 7 августа, суд Одессы вынес громкое решение по мужчине, который обвиняется в жестоком обращении с животными на глазах малолетнего ребенка. Данный арест живодера стал первым в Украине.

Об первом аресте в Украине по делу об издевательстве над животными сообщил советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Это действительно первый случай привлечения к ответственности лица за такое преступление... Хочу обратить внимание, что это стало возможным также благодаря давлению зоозащитников и их сотрудничеству с правоохранительными органами в этом вопросе, последовательной позиции Киевского отдела полиции, местной районной прокуратуры и Киевского районного суда города",- подчеркнул Форостяк.

Местные СМИ Одессы сообщили, что арестованным оказался одессит Максим Литвин, который убивал кошек и котят на глазах у своей 5-летней дочери. Отмечается, что он находил животных через волонтеров и обещал присматривать за ними. Позже выяснилось, что волонтерскую деятельность мужчина развивал ради живодертсва.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские зоозащитники бьют тревогу из-за того, что в Украине до сих пор тестируют косметику на животных, причиняя им ужасные страдания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?