Ученые изобрели действенный препарат против старения
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые изобрели действенный препарат против старения

Ученые изобрели действенный препарат против старения
Источник:  online.ua

Ученые из Эксетерского университета открыли соединение, которое тормозит увядание клеток кровеносных сосудов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

Указано, что это вещество может влиять на созревание молекул. Оно причастно к процессу слайсинга, когда нуклеотидные последовательности выдавливаются из спирали РНК, а затем происходит сшивание оставшихся последовательностей.

"Ученые протестировали препараты( AP39, AP123 и RT01) и их влияние на факторы слайсинга, репликацию ДНК, деление клеток и другие процессы.Эти препараты доносили сероводород до митохондрий клетки, и тот становился дополнительным источником энергии. Это приводит к тому, что активируются факторы, которые отвечают за старение клеток, и именно старение замедляется. Если же их заблокировать, увядание ускорится на 25 процентов", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что каждые 5 пунктов индекса массы тела, которые указывают на то, что вес выше нормы, положительно влияют на организм молодых девушек. В частности, у девушек в возрасте 18-24 лет риск заболеть раком груди при лишнем весе снижен на 23%, у женщин 25-34 лет — на 15%, у женщин в возрасте 35-44 лет при избыточном весе риск заболеть раком груди снижен на 13%, а в возрасте 45-54 лет — на 12%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?