США готовятся дать отпор РФ в Атлантическом океане
Категория
Политика
Дата публикации

США готовятся дать отпор РФ в Атлантическом океане

США готовятся дать отпор РФ в Атлантическом океане
Источник:  online.ua

24 августа состоится официальная церемония восстановления Второго флота, одной из задач которого станет противостояние силам РФ на севере Атлантики. С данным заявлением выступил командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Он пояснил, что это решение принято в связи с осложнением ситуации в регионе.

"Китайские военные суда осуществляют патрульные миссии в северной части Атлантического океана, а российские подводные лодки усилили присутствие в этих водах до масштабов, невиданных со времен холодной войны. Еще пять лет назад ничего подобного не было", - рассказал адмирал.

Он также добавил, что китайский флот находится на международном уровне и обладает готовностью и возможностями работать в любом регионе, где захочет Пекин.

"Они, несомненно, представляют для нас конкуренцию в плане военно-морской угрозы", - сказал Ричардсон.

Кроме того, он подчеркнул, что активность китайских кораблей у восточного побережья США не столь серьезная угроза, как российские подводные лодки.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  в сети показали, во что Россия превратила украинские корабли в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?