Борис Джонсон отказался извиняться за неудачную шутку о мусульманках
Категория
Мир
Дата публикации

Борис Джонсон отказался извиняться за неудачную шутку о мусульманках

Борис Джонсон отказался извиняться за неудачную шутку о мусульманках
Источник:  online.ua

Экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отказался извиняться за свою шутку о женщинах в исламской одежде, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Отметим, что извинений от него требовал лидер Консервативной партии Брэндон Льюис.

Ранее Джонсон сравнил мусульманских женщин, которые носят бурки, с грабителями банков и назвал "абсолютно бессмысленным" то, что "люди должны ходить по городу, напоминая почтовые ящики". Знакомые экс-мэра Лондона заявили, что он просто высказал свое мнение на сложный вопрос, и критиковать его за это не имеет смысла.

  "Мы не должны попадать в ловушку отказа от обсуждения сложных тем. Мы должны говорить об этом. Если мы не будем защищать либеральные ценности, то мы просто пляшем под дудку реакционеров и экстремистов",- сказал источник издания.

Напомним, Борис Джонсон высказался против законодательного запрета на закрывающую лицо одежду, но также заявил, что бурки "выглядят по-дурацки". Он также считает, что законодательный запрет на бурки в общественных местах, как в Дании, является лишним и играет на пользу радикалов.

Как сообщал ONLINE.UA, новым главой Министерства иностранных дел Великобритании стал Джереми Хант. Он сменил на посту Бориса Джонсона,  который 9-го июля подал в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?