Маск объяснил, зачем хочет выкупить акции Tesla
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск объяснил, зачем хочет выкупить акции Tesla

Маск объяснил, зачем хочет выкупить акции Tesla
Источник:  online.ua

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск заявил, что готов выкупить акции Tesla, которые находятся в свободном обращении, по цене 420 долларов за штуку. Он подчеркнул, что намерен сделать компанию частной, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter предпринимателя.

Маск рассказал, что уже нашел финансирование для выкупа акций.

В письме к сотрудникам компании бизнесмен написал, что считает этот вариант лучшим для продвижения вперед. Кроме того, он добавил, что компания испытывает огромное давление из-за ежеквартальных отчетов о прибыли, а размещение на бирже дает большому количеству людей возможность атаковать компанию.

Стоит отметить, что по заявленной цене и с учетом долга компании общая стоимость Tesla составляет около 82 миллиардов долларов.

С учетом доли Маска в 20%, выкуп оставшихся акций обойдется ему примерно в 66 миллиардов. В случае реализации это будет крупнейший финансовый выкуп акций в истории.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск заявил, что его компания Tesla планирует выйти на прибыльный уровень во втором полугодии и зафиксировать положительный денежный поток. В этот же раз Tesla Inc. вновь завершила квартал с рекордным убытком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?