В центре Москвы вывесили огромный плакат с Сенцовым
Категория
Политика
Дата публикации

В центре Москвы вывесили огромный плакат с Сенцовым

В центре Москвы вывесили огромный плакат с Сенцовым
Источник:  online.ua

В центре российской столицы, на Крымском мосту, развернули огромный баннер с изображением Олега Сенцова и требованием освободить политзаключенных в РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российской журналистки Виктории Івлевой.

"Сегодня (8 августа - ред.) рано утром на Крымском мосту в Москве появился вот такой баннер. И не надо думать, что в России нет свободных, неравнодушных и совестливых людей", - сказано в сообщении.

Журналистка напомнила, что украинский режиссер голодает в российской колонии уже 87-й день.

Ранее стало известно, что состояние украинского политзаключенного Олега Сенцова стремительно ухудшается. Его пульс уже упал до 40 ударов в минуту, но режиссер отказывается от госпитализации.

Напомним, украинец Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  российские актеры и режиссеры написали письмо Путину  в поддержку Олега Сенцова, требуя помиловать украинского режиссера, незаконно удерживаемого в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?