Ночь в музее: научные эксперименты и зажигательные танцы для взрослых
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ночь в музее: научные эксперименты и зажигательные танцы для взрослых

Ночь в музее: научные эксперименты и зажигательные танцы для взрослых
Источник:  online.ua

В пятницу, 17 августа, состоится ночной поход в музей популярной науки и техники «Экспериментаниум» в формате вечеринки под названием «Ночь в музее: Science After Dark». Подобный формат вечеринки происходит каждый четверг в музее Exploratorium в Сан-Франциско.

Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум» имеет более 250 интерактивных экспонатов, которые объединяют науку и искусство.
Окунуться в мир механики, оптики, электричества, магнетизма и акустики помогут ученые-гиды. Во время экскурсии по музею, которая начнется в 20:00, они расскажут все, что вы хотели узнать о биотехнологии, физике и космосе:

  • Ольга Маслова – кандидат биологических наук, клеточный биолог и популяризатор науки.

  • Константин Ершов – кандидат физико-математических наук из Института теоретической физики им. М.М. Боголюбова НАН Украины.

  • Дарья Добричева – кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Главной астрономической обсерватории НАН Украины

После экскурсий можно будет прогуляться по музею самостоятельно. С интерактивными экспонатами посетители самостоятельно могут строить мосты без единого гвоздя, наблюдать зарождение торнадо, создать молнию. Также в музее есть оптические иллюзии, головоломки, лазерный и зеркальный лабиринты.

Посетителей также ждут танцы, диджейский сет, который начнется в 22:00, и душевные разговоры о жизни и Вселенной.

Киевскую ночь в музее организуют две команды научно-популярных проектов – Куншт и INSCIENCE.

Куншт – это научно-популярный журнал и платформа популяризации науки в Украине. С каждым следующим выпуском журнал не только расширяет пределы известного, но и доказывает, что наука, какой бы сложной она не была, все же не лишена красоты и творчества.


INSCIENCE – это проект о науке и инновации, в рамках которого 13-14 сентября состоится научно-популярная конференция с ведущими украинскими и зарубежными ученым. На конференции можно будет услышать лекции от спикеров из NASA, Virgin Hyperloop One, Mars Society, Дрексельского университета, Научного центра Коперник и НАН Украины. Кроме конференции, INSCIENCE делает программу популяризации науки для детей, специальные проекты в медиа и инкубатор для наукоемких проектов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?