Дело "БелТА": Следственный комитет продолжает задерживать белорусских журналистов
Категория
Мир
Дата публикации

Дело "БелТА": Следственный комитет продолжает задерживать белорусских журналистов

Дело "БелТА": Следственный комитет продолжает задерживать белорусских журналистов
Источник:  online.ua

Следственный комитет задержал в Беларуси еще трех журналистов и главного редактора портала о недвижимости Realt.by в деле о незаконном доступе к платной информации государственного агентства "БелТА", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".

"Утром, 8 августа, следователи пришли в редакцию Realt.by и забрали журналистов Игоря Облако, Марию Сароку, Елену Масловскую и главного редактора Владислава Кулецкага в Следственный комитет. Также забрали и технику этих сотрудников. На данный момент задержанные ожидают допроса в Следственном комитете",- сказано в сообщении.

Стоит отметить, что Realt.by - один из самых популярных порталов о недвижимости в Беларуси, работает с 2005 года. По данным SimilarWeb, в июне 2018 года на сайте было 1,3 миллиона посещений. На сайте можно найти актуальную информацию от агентств недвижимости, застройщиков и частных лиц о продаже и аренде квартир, домов и коммерческой недвижимости.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в офисе крупнейшего новостного портала Беларуси TUT.BY был проведен обыск — несколько этажей окружили сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, Следственный комитет изымал документы, а также вызвал на допрос сотрудников СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?