Гройсман: будем выявлять врагов в "Укрзализныце"
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман: будем выявлять врагов в "Укрзализныце"

Гройсман: будем выявлять врагов в "Укрзализныце"
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о начале "выявления" врагов и выведение ситуации в госкомпании "Укрзализныця" из состояния упадка, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Компания-миллиардер, "Укрзализныця", была опутана всевозможными схемами и узлами. Начинаем отматывать, выявлять врагов и выводить ситуацию из состояния упадка", - сказал Гройсман.

 Он также подчеркнул, что одновременно с обновлением фондов происходит и обновление управления "Укрзализныцей", искоренения теневых сделок и ручного управления, которое наблюдалось в прошлые периоды.

Ранее стало известно, что в Министерстве инфраструктуры планируют прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

"На этом этапе мы говорим про регулярное железнодорожное пассажирское сообщение. С грузовым сообщением есть проблема не только в том, что "Укрзализныця" потеряет существенные поступления в бюджет, но и с международным законодательством, в частности, с теми обязательствами, которые Украина взяла на себя в рамках Всемирной организации торговли",- заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что  Украина предлагает европейским потребителям надежный и защищенный способ поставки газа  – в противовес российскому проекту "Северный поток-2", который является "новым видом гибридной оружия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?