Солнечное затмение 11 августа 2018 года: где и когда смотреть
Категория
Технологии
Дата публикации

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: где и когда смотреть

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: где и когда смотреть
Источник:  online.ua

11 августа 2018 года произойдет очередное удивительное астрономическое событие - частичное солнечное затмение. Подобное явление станет третьим и последним в 2018 году, но, к сожалению, не все земляне смогут насладиться впечатляющим зрелищем. ONLINE.UA расскажет, где и во сколько смотреть солнечное затмение в августе 2018 года, что нельзя делать в этот день, а также как повлияет солнечное затмение на все знаки зодиака.

Солнечное затмение в августе 2018 года: где и во сколько смотреть

Солнечное затмение 11 августа начнется в 11:02 и будет длиться более трех часов до 14:30, а его пик ожидается в 12:46 (по киевскому времени). В этот период Луна пройдет между Землей и Солнцем, отбросив тень на нашу планету. С земли это будет выглядеть так, будто Луна закроет собой часть Солнца.

Увидеть частичное солнечное затмение 11 августа 2018 года повезет не всем. В большей степени астрономическое явление будет отчетливо видно на Северном полушарии нашей планете, а именно в Скандинавии, Эстонии и Латвии, Гренландии, северо-восточной части России и в северной части Канады, Швеции, Финляндии, Исландии, Великобритании, а также в Китае и Монголии. Но не всем украинцам в этот раз повезло - к сожалению, солнечное затмение нельзя будет увидеть в Киеве.

Если посчастливится все же стать очевидцем уникального астрономического явление, то следует не забывать о специальных защитных очках - с их помощью можно без вреда для здоровья смотреть на солнечное затмение.

Солнечное затмение 2018: что нельзя делать в этот день

Солнечные затмения, по утверждению специалистов, влияют на человека две недели - 7 дней до и 7 дней после явления. Чтобы минимально ощутить на себе негативное влияние солнечного затмения рекомендуется не планировать на этот день важных дел, воздержаться от дорогих покупок, не поддаваться негативным эмоциям, не принимать поспешных решений, отказаться от дальних путешествий.

Этот день лучше всего посвятить домашним делам, так как солнечное затмение отлично подходит для очищения жизни от всего старого, лишнего и ненужного – от вещей до привычек. Также внимание нужно обратить на свое здоровье, особенно тем людям, которые страдают хроническими недугами. В день солнечного затмения могут возникнуть головные боли, скачки давления и настроения - минимизировать негативные последствия астрономического явления поможет сон и отдых, контрастный душ, легкое питание и отказ от алкоголя.

Как повлияет солнечное затмение в августе 2018 года на знаки зодиака: прогноз

Солнечное затмение 11 августа 2018 года считается наиболее кармическим и судьбоносным, так как явление будет происходить в созвездии Льва, где Солнце соединится с ретроградным Меркурием и Луной. Астрологи рекомендуют всем знакам Зодиака провести генеральную уборку в мыслях и вдохнуть свежую энергию в свою жизнь - выбросить элементы прошлого, которые вызывают негативные воспоминания, посвятить время себе и своим увлечениям, начать строить планы на будущее.

Овнам в день солнечного замения 2018 года повезет. Их ждут хорошие новости, связанные с детьми. Для многих представителей этого знака зодиака астрономическое явление положит начало времени романтики и любви.

У Тельцов в день солнечного затмения могут произойти перемены в личной жизни, связанные с семьей. Возможны новые знакомства, но не исключены финансовые проблемы, которые возникнут из-за обмана.

Близнецов негативное влияние солнечного затмения обойдет стороной. Этот день для них будет позитивным. Можно смело строить планы на будущее, заниматься обучением или любимым хобби.

Раков в день солнечного затмения могут ожидать большие перемены в карьере. Есть также шанс получить отличное предложение по работе, которое изменит финансовое положение в будущем.

Львам 11 августа 2018 года улыбнется удача. Их ждут приятные перемены в жизни, но нужно в этот день избавиться от всего негатива из прошлого, чтобы освободить место для неожиданных возможностей и заманчивых перспектив.

Солнечное затмение 11 августа 2018 года негативно скажется на эмоциональном состоянии  Дев. Представителям этого знака зодиака лучше всего сконцентрироваться на себе, разобраться в своих чувствах, чтобы открыть путь навстречу большим переменам.

Для Весов солнечное затмение принесет удачу в карьерном плане. Этот день благоприятен для реализации смелых планов и смены окружения - возможен разрыв с прошлым и новые приятные знакомства.

У Скорпионов 11 августа 2018 года могут возникнуть проблемы с начальством. Рекомендуется воздержаться от лишних эмоций, чтобы сохранить репутацию и достичь поставленных целей в карьерном плане.

Стрельцам в день солнечного затмения можно смело отправляться в путешествие заграницу. Эта поездка может многое изменить в жизни.

Козерогам 11 августа придется решать старые проблемы. Представители этого знака зодиака станут одними из немногих, которым придется нелегко в день солнечного затмения.

Водолеям этот день принесет перемены во всех сферах жизни. Представителей данного знака зодиака ждет успех в трудовой деятельности и любви, но не стоит 11 августа строить больших планов на будущее.

Рыбам в день солнечного затмения необходимо уделить предельное внимание здоровью - могут вернуться старые болезни. В целом этот день лучше посвятить себе, разобраться с прошлыми проблемами, разложить по полочкам мыслыи и чувства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что предыдущее солнечное затмение в 2018 году земляне наблюдали 13 июля 2018 года. Видео єтого явления впечатлило пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?