Российский рубль резко обвалился - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

Российский рубль резко обвалился - известна причина

Российский рубль резко обвалился - известна причина
Источник:  online.ua

На фоне публикации текста законопроекта новых американских санкций против России доллар США впервые с начала апреля превысил уровень 65 рублей, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".

Стоит отметить, что ослабление российского рубля стало сильнейшим с начала апреля, когда были объявлены санкции, которые коснулись не только чиновников и бизнесменов, но и публичных компаний.

"Сегодняшние торги (8 августа - ред.) на Московской бирже рубль начал с уверенного ослабления позиций против ведущих мировых валют. В 12:00 курс доллара поднялся на 25 копеек до 63,72 рубля.После начала торгов в Европе снижение курса рубля ускорилось. В 13:00 курс американской валюты впервые с 19 июня поднялся выше уровня 64 руб. Уже в 15:50 не устоял и уровень 65 руб", - сказано вповідомленні.

Также отмечается, что до полуторагодичного максимума, установленного в апреле, курс доллара не дотянул всего 1 копейку. Он поднялся до уровня 65,047 рубля, прибавив относительно закрытия основной сессии вторника более 1,5 рубля. К 17:20 он откатился до уровня 64,72 руб.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские аналитики прогнозировали, что курс рубля может упасть на 15%, если США решат ввести санкции против российского госдолга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?