Не допустить смерти: Украина предложила России любые условия на обмен Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Не допустить смерти: Украина предложила России любые условия на обмен Сенцова

Не допустить смерти: Украина предложила России любые условия на обмен Сенцова
Источник:  online.ua

Украинская сторона готова пойти на любые условия Москвы, чтобы освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова, состояние которого на 87-й день голодовки катастрофическое.

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает ONLINE.UA.

Денисова подчеркнула, что готова вылететь в Россию немедленно, чтобы обсудить условия. также она призвала ответственных лиц РФ как можно быстрее предоставить самолет, чтобы транспртировать режиссера в любую больницу, где ему смогут оказать надлежащую медицинскую помощь.

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека сообщила, что обращение матери Сенцова к Путину до сих пор осталось без ответа, а инициативу Украину о разблокировании процесса обмена политзаключенными Москва тормозит.

"Призываю всех небезразличных включиться и не допустить смерти Олега Сенцова!", - написала Денисова.

Ранее сестра Олега Сенцова сообщила, что его состояние катастрофически плохое. Он написал ей письмо, в котором рассказал, что почти не встает, а конец его близок.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что состояние Олега Сенцова стремительно ухудшается. По словам адвоката, у него уже снизился пульс до 40 ударов в минуту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?