В России стремительно падает поддержка внешней политики Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В России стремительно падает поддержка внешней политики Путина

В России стремительно падает поддержка внешней политики Путина
Источник:  online.ua

В РФ начал постепенно падать уровень поддержки внешней политика главы Кремля Владимира Путина, передает ONLINE.UA со ссылкой на опрос "Левада-центра".

Указано, что число тех, кто поддерживает внешнюю политику президента России за два года (с марта 2016 года по июль 2018) снизилось на 6 процентных пунктов - с 22 до 16%. Кроме того, с 25 до 17% сократилось количество людей, которые считают, что президент защищает государственные интересы страны. С 10 до 16% выросла доля тех, кто считает, что Путину безразличны интересы народа.

"Во многих последних опросах люди говорят: "Хватит всем помогать, надо помочь себе, давайте не будем тратить деньги на другие страны, лучше потратим их внутри страны. Внешняя политика России в Сирии и Украине большинством россиян воспринимается как помощь этим странам в наведении порядка, а не военное вмешательство. Если раньше это воспринималось не так остро, то теперь, на фоне снижения реального уровня доходов и повышения пенсионного возраста, внешняя политика начинает вызывать раздражение", - пояснил социолог "Левада-центра" Денис Волков.

"Левада-центр" опросил 1600 человек от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах в 52 регионах с 19 по 25 июля 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, рейтинг президента России Владимира Путина всего за неделю, с 10 по 17 июня, снизился с 62% до 54% и находится на самом низком уровне с 2013 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?