Первая ракетка Украины Свитолина отметилась благородным поступком на турнире в Монреале
Категория
Спорт
Дата публикации

Первая ракетка Украины Свитолина отметилась благородным поступком на турнире в Монреале

Первая ракетка Украины Свитолина отметилась благородным поступком на турнире в Монреале
Источник:  online.ua

Во время Открытого чемпионата Канады в матче между Элиной Свитолиной и Михаэлой Бузарнеску, соперница первой ракетки Украины серьезно травмировал правый голеностоп, передает ONLINE.UA со ссылкой на WTA_insider.

"Румынская теннисистка подвернула ногу и не могла подняться. Украинская спортсменка сразу же бросилась помогать своей сопернице, которая кричала от боли", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что до этого момента обе теннисистки выиграли по сету, в финальной партии на подаче соперницы Свитолина лидировала со счетом 4:3 (30:15).

Как стало известно чуть позже, матч закончился победой украинки, но радости от этого не прибавилось. Ни в спортивном плане, ни чисто по-человечески. Фанаты Бузарнеску убеждены, что организм 30-летней румынки просто не выдержал второго турнира подряд.

Элина Свитолина - украинская теннисистка, третья ракетка мира в рейтинге WTA, выиграла 12 турниров WTA в одиночном разряде и два — в парном, 6 раз побеждала первых ракеток мира. Добиралась до четвертьфинала на Открытом чемпионате Франции 2015 и 2017 годов, Открытом чемпионате Австралии 2018 года и на Олимпийских играх 2016 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Свитолина отказалась ехать в Москву для участия в турнире Moscow River Cup.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?