В 2012 году украинские политики заплатили Манафорту более 30 млн долларов - ФБР
Категория
Мир
Дата публикации

В 2012 году украинские политики заплатили Манафорту более 30 млн долларов - ФБР

В 2012 году украинские политики заплатили Манафорту более 30 млн долларов - ФБР
Источник:  The Washington Post

Только в 2012 году украинские политики заплатили политтехнологу Полу Манафорту, который ранее был главой предвыборного штаба Дональда Трампа, 31 млн долларов. Об этом сообщил судебный бухгалтер ФБР Морган Магионос в ходе судебного заседания по делу о налоговых преступлениях Манафорта, передает ONLINE.UA со ссылкой на WP.

По данным Магионоса, 2012 год был самым "прибыльным" у Манафорта. С полученных средств политтехнолог более 9 млн долларов потратил на недвижимость, но при этом не заплатил налоги.

В ходе судебного заседания также выступил сотрудник агентства по внутреннему налогообложению США Майкл Вэлш, который подтвердил, что Манафорт не платил налоги с тех средств, которые ему заплатили украинские политики с 2010 по 2014 годы. Он уточнил, что все налоговые декларации Манафорта за этот период были ложными.

Ранее эту же информацию подтвердила бухгалтер Манафорта Синтия Лапорта. Она призналась, что занималась фальсификацией отчетных финансовых документов политтехнолога для уменьшения выплаты налогов и получения выгодных кредитов. Также экс-партнер Пола Манафорта Рик Гейтс рассказывал в суде, что за работу в Украине политтехнологу платили через компании на Кипре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за десять лет в Украине Пол Манафорт заработал более 60 млн долларов, большая часть которых были им получена за помощь в продвижении интересов Виктора Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?