РФ за все заплатит: власти Британии сделали громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

РФ за все заплатит: власти Британии сделали громкое заявление

РФ за все заплатит: власти Британии сделали громкое заявление
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что такие государства, как Россия, которые используют или попустительствуют применению химического оружия, должны знать, что за это нужно "заплатить цену".

Об этом он написал в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

Дипломат также поблагодарил США за решительные шаги в решении этого вопроса.

"Если мы собираемся не дать химическому и биологическому оружию, в частности нервно-паралитическим агентам, стать новой ужасающей нормой 21-го века, такие государства, как Россия, которые используют или способствуют их применению, должны знать, что за это нужно заплатить цену. Спасибо США, что решительно стоят рядом с нами относительно этого", - написал Хант.

Отметим, что Госдеп США ввел новые санкции против РФ, которые вступят в силу 22 августа 2018 года. Ограничения были введены в деле Скрипаля. В рамках новых санкций против РФ США могут прекратить дипломатические отношения с этой страной, если Москва не предоставит в течение трех месяцев гарантии неиспользования химического оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США поставили России жесткий ультиматум. Если Москва в течение трех месяцев не предоставит гарантий, что не будет использовать химоружие и не допустит международных инспекторов для проверки ликвидации этого оружия, то Вашингтон приступит ко второму этапу санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?