США неожиданно перебросили в Европу эскадрилью истребителей - названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

США неожиданно перебросили в Европу эскадрилью истребителей - названа причина

США неожиданно перебросили в Европу эскадрилью истребителей - названа причина
Источник:  online.ua

В рамках мер по сдерживанию России военно-воздушные силы США перебросили в ФРГ эскадрилью истребителей F-22, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ВВС сша в Европе.

Указано, что истребители, которые прибыли на авиабазу 8 августа, пробудут там несколько недель в рамках учений, что является частью европейской инициативы сдерживания.

"ВВС США разместили на авиабазе в Шпангдалеме, Германия одну эскадрилью истребителей F-22 Raptors, военных летчиков и сопутствующее оборудование для проведения воздушных учений с другими самолетами, размещенными в Европе", - говорится в сообщении.

Истребители приписаны к 95-й истребительной эскадрильи 325-го истребительного крыла на авиабазе Тиндалл в штате Флорида. Известно,что они будут использовать базу Шпангдалем в качестве места базирования, но для проведения тренировок с союзниками по НАТО будут перекидываться и в другие части Европы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что истребители НАТО восемь раз поднимались в небо для перехвата российских военных самолетов. Они перехватили 12 российских истребителей и разведчиков, которые активизировались над Балтийским морем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?