Письмо есть, реакции нет: Песков об обращении матери Сенцова к Путину
Категория
Украина
Дата публикации

Письмо есть, реакции нет: Песков об обращении матери Сенцова к Путину

Письмо есть, реакции нет: Песков об обращении матери Сенцова к Путину
Источник:  ТАСС

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков подтвердил, что прошение матери Олега Сенцова о помиловании сына поступило в администрацию президента РФ, но официальной реакции на него пока нет, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Я знаю, что это письмо поступало в соответствующее подразделение Администрации президента, но пока я не готов вам сказать о какой-либо реакции", - заявил Песков.

Он также поспешил оправдаться за отсутствие реакции российских властей на письмо матери Сенцова Путину, напомнив, что по процедуре помилования предусмотрен набор действий, прописанных в законодательстве РФ.

"Большего я вам сказать пока не могу",- добавил пресс-секретарь Путина.

Напомним, мать Олега Сенцова направила Путину прошение о помиловании сына 13 июля. Она призвала российского главу помиловать и освободить украинского режиссера, который уже 4 года отсидел в российской тюрьме ни за что.

Напомним, российский суд обвинил Сенцова якобы в подготовке теракта в оккупированном Крыму и приговорил его к 20 годам строгого режима. 14 мая 2018 года политзаключенный объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех узников Кремля и держит ее уже 88-й день.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина готова пойти на любые условия Москвы, чтобы освободить Сенцова, состояние которого катастрофически ухудшилось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?