Уже не смешно: Бориса Джонсона ждет расследование из-за неудачной шутки
Категория
Мир
Дата публикации

Уже не смешно: Бориса Джонсона ждет расследование из-за неудачной шутки

Уже не смешно: Бориса Джонсона ждет расследование из-за неудачной шутки
Источник:  online.ua

В Великобритании против бывшего главы МИД Бориса Джонсона планируют начать расследование за нарушение кодекса поведения Консервативной партии из-за его шутки про женщин-мусульманок, которые носят паранджу.

Об этом пишет издание Evening Standard со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, формальное решение о начале расследования заявления Джонсона в партии планируют принять 9 августа. Стоит отметить, что в штаб-квартире консерваторов отказались комментировать сообщения СМИ.

Ранее Джонсон сравнил мусульманских женщин, которые носят бурки, с грабителями банков и назвал "абсолютно бессмысленным" то, что "люди должны ходить по городу, напоминая почтовые ящики". Знакомые экс-мэра Лондона заявили, что он просто высказал свои взгляды на сложный вопрос, и критиковать его за это не имеет смысла.

Напомним, Борис Джонсон высказался против законодательного запрета на закрывающую лицо одежду, но также заявил, что бурки "выглядят по-дурацки".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Борис Джонсон высказывался о том, что Владимир Путин не является демократически избранным президентом.  Также он отмечал, что Путин для усиления имиджа страны использует те же методы, что в свое время и лидер нацистской Германии Адольф Гитлер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?