Умер один из старейших украинских борцов вольного стиля
Категория
Спорт
Дата публикации

Умер один из старейших украинских борцов вольного стиля

Умер один из старейших украинских борцов вольного стиля
Источник:  online.ua

В среду, 8 августа, умер легендарный украинский спортсмен Михаил Шахов. Один из старейших украинских борцов вольного стиля ушел из жизни в возрасте 86 лет.

О смерти Михаила Афанасьевича Шахова сообщили в Ассоциации спортивной борьбы Украины, передает ONLINE.UA.

Михаил Шахов был бронзовым призером Олимпиады в Мельбурне и 15-кратным обладателем титула чемпиона УСРСР. После завершения профессиональной карьеры он стал работать тренером, воспитав себе достойную смену.

"К Михаилу Шахову шли за советом не только борцы, но и тренеры. Он всегда был откровенным и прямолинейным, и всегда с радостью делился своим опытом и знаниями. Его дружеского плеча и учительской поддержки будет не хватать всем нам", - скорбят по спортсмену в Ассоциации.

Там также напомнили, что Михаил Афанасьевич является одним из основателей Киевского Международного турнира по вольной борьбе, на котором выступал не только почетным гостем, но и тренером, и секундантом для своих учеников.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве 7 августа умер известный украинский актер и режиссер Игорь Славинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?