Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился третий кризис
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился третий кризис

Адвокат: у Сенцова из-за голодовки случился третий кризис
Источник:  online.ua

Украинская омбудсвумен Людмила Денисова заявила, что общалась со своей российской коллегой Татьяной Москальковою и адвокатом украинского режиссера Олега Сенцова, Дмитрием Динзе. Последний рассказал, что сейчас в политзаключенного снова случился затяжной кризис, передает ONLINE.UA.

"У Сенцова сейчас третий затяжной кризис. Дважды его хотели отправить в больницу, где собирались подключить к медицинской аппаратуре и начать принудительное кормление. Последний раз, когда его отвозили в больницу, врачи хотели приковать его к кровати и начать насильственное кормление",
– рассказал адвокат Сенцова Денисовой.

Татьяна Москалькова же утверждает, что "с Олегом все хорошо, состояние стабильное".

"Олег дал свое согласие на видеосъемку. Уполномоченный по правам человека ЯНАО Анатолий Сак сможет сфотографировать Олега и снять видео свой разговора с ним. Уполномоченный РФ пообещала его мне прислать", – пишет Денисова.

Дмитрий Динзе добавил, что Сенцов прекращать голодовку не собирается. Он пьет минимальное количество медицинской смеси и воду, чтобы не терять сознание и контролировать действия, которые с ним происходят. Его вес уже снизилась до 70 килограммов.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский режиссер Олег Сенцов, который 87-й день голодает в российской тюрьме, почти не встает. Кроме того, он передал сестре Натальи Каплан письмо, в котором написал "что конец уже близко".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?