Известный астрофизик рассказал, где прячутся инопланетяне
Категория
Технологии
Дата публикации

Известный астрофизик рассказал, где прячутся инопланетяне

Известный астрофизик рассказал, где прячутся инопланетяне
Источник:  online.ua

Известный астрофизик Дэн Хупер выдвинул новую теорию для поиска внеземной жизни. Он считает, что "перемещенные" звезды могут указывать на след инопланетян, передает ONLINE.UA со ссылкой на TNW.

Ученый утверждает, что технология под названием "сфера Дайсона" может уже сегодня использоваться разумными цивилизациями во вселенной.

"Вместо того, чтобы высасывать ресурсы из других планет (в далекой перспективе), как мы это делали с Землей, технология поможет превратить звезду на "электростанцию". Это, в свою очередь, позволит сполна задействовать ее энергетический потенциал. Через десятки миллионов лет именно эта технология станет залогом выживания человечества", - заявил Хупер.
Инопланетяне, по его мнению, оборудовали сферы Дайсона гигантскими двигателями, чтобы перемещать источники энергии в нужные места галактики. В итоге, перемещенные звезды могут означать наличие там инопланетян.

Напомним ,недавно астрономы из Национальной астрономической обсерватории в Китае обнаружила звезду, которая содержит аномально высокое количество лития.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что к Земле на большой скорости приближается гигантская комета, которую назвали "невероятным Халком" в честь супергероя Marvel Comics через специфическое зеленое сияние. Она в два раза больше по размерам за Юпитер и 16 августа максимально приблизится к нашей планете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?