Ситуация на Донбассе обострилась - украинские бойцы понесли потери
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе обострилась - украинские бойцы понесли потери

Ситуация на Донбассе обострилась - украинские бойцы понесли потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе резко ухудшилась. Боевики продолжают нарушать введенное перемирие и используют запрещенное оружие, танки и минометы при обстрелах ВСУ, в результате чего один украинский военный погиб, двое ранены.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За прошедшие сутки, 9 августа, подконтрольные России боевики на Донбассе вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Враг открывал огонь по позициям украинских военных 45 раз, в том числе 3 раза из тяжелого вооружения.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Новотошковского , Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Майорская, Зайцевого, Марьинки, Красногоровки, Старогнатовки, Новомихайловки, Богдановки, Чермлика, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного. В том числе, из минометов калибром 82 мм были обстреляны позиции возле Новолуганского, Гнутового и Лебединского, а в районе Марьинки зафиксирована работа вражеской снайперской группы", - сказано в сообщении.

Указано, что в течение текущих суток боевики уже четыре раза обстреляли позиции украинских защитников возле Опросного, Новомихайловки, Павлополя и Широкиного. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил в это время не зафиксировано.

Украинская разведка сообщает, что один боевик был уничтожен, четверо - ранены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские военные до введения так называемого "хлебного" перемирие на Донбассе достигли новых успехов в противодействии врагу. Они уничтожили вражескую боевую технику недалеко от оккупированного Донецка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?