Это объявление войны: Медведев выступил с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Это объявление войны: Медведев выступил с резонансным заявлением

Это объявление войны: Медведев выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае усиления экономических санкций против России, последней придется отвечать экономическими, политическими и другими методами. Кроме того, он добавил, что Кремль будет воспринимать этот шаг как объявление войны, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Медведев также подчеркнул, что если будет что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то в России этобудут считать настоящим экономическим противостоянием.

"И на эту войну необходимо, нужно будет реагировать - экономическими методами, политическими методами, а, в случае необходимости, и другими методами. И наши американские друзья это должны понимать", - заявил Медведев.

Он заверил, что санкции РФ не страшны, поскольку она "последние сто лет существовала в условиях постоянного санкционного давления".

Напомним, Госдеп США ввел новые санкции против РФ, которые вступят в силу 22 августа 2018. Ограничения были введены по делу Скрипаляа. В рамках новых санкций против РФ США могут прекратить дипломатические отношения с этой страной, если Москва не предоставит в течение трех месяцев гарантии неиспользования химического оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что такие государства, как Россия, которые используют или потакают применению химического оружия, должны знать, что за это нужно "заплатить цену".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?