КНДР выдвинула США жесткий ультиматум
Категория
Политика
Дата публикации

КНДР выдвинула США жесткий ультиматум

КНДР выдвинула США жесткий ультиматум
Источник:  online.ua

Власти Северной Кореи обвинили США в продвижении политики международных санкций, а также в игнорировании шагов доброй воли со стороны Пхеньяна, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В МИД КНДР заявили, что прогресс в вопросе денуклеаризации будет невозможен, если Белый дом в отношениях с Северной Кореей будет использовать "старые сценарии". Власти страны заверила, что и далее намерен воплощать соглашение, достигнутое во время встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре.

"Наша страна прекратила тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировала ядерные испытательные площадки, однако Соединенные Штаты и дальше настаивают прежде всего на денуклеаризации. Тем не менее, США ответили на наши ожидания подстрекательством к международным санкциям и давлением на КНДР. Пока США придерживается устаревших сценариев, которых придерживались все предыдущие администрации и не смогли достичь успеха, нельзя ожидать прогресса в реализации совместного заявления, включая денуклеаризацию КНДР", - говорится в заявлении МИД КНДР.

Стоит отметить, что власти США пока не прокомментировали эти заявления Северной Кореи.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп считает, что Северная Корея может повторить путь Ханоя к процветанию и нормальным отношениям с Вашингтоном. Кроме того, он добавил, что Соединенные Штаты ясно дали понять, чего ждут от КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?