Сестра Сенцова рассказала, почему он не получает письма от родных
Категория
Украина
Дата публикации

Сестра Сенцова рассказала, почему он не получает письма от родных

Сестра Сенцова рассказала, почему он не получает письма от родных
Источник:  Hromadske

Заключенный в России режиссер Олег Сенцов не получает письма от родных, друзей и всех, кто его поддерживает, из-за проблем с цензором, который их предварительно вычитывает, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

"Я так понимаю, что возникла проблема с цензором, и писем он не получает уже неделю, может больше. Образовался информационный вакуум. Он и так с трудом понимает, что происходит в мире, отрывками собирает, а сейчас вообще ничего", — сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан.

Она также предположила, что цензор может быть в отпуске, но это является внутренней проблемой колонии, которую должны решить. Женщина также рассказала, что в письме к ней Сенцов просил больше не писать ему, что свобода рядом.

"Такое впечатление, что он совсем потерял надежду", — добавила Каплан.

Напомним, украинец Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский режиссер Олег Сенцов, который 87-й день голодает в российской тюрьме, почти не встает. Кроме того, он передал сестре Натальи Каплан письмо, в котором написал "что  конец уже близко".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?